Subasta 942T, Lote # 20
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con motivos estriados y rosetones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 77 x 86 x 60 cm. Estimado $4,000-6,000